ENG

August 20, 2013

podglyadun



июль 2013
я была так поражена глазами Ники (в instagram ее можно увидеть под хэштегом #podglyadun, который Таня ставит под кокетливыми фотографиями малышки), что забыла сфотографировать десерт. а чизкейк был воистину превосходный, я в этом плане жутко привередлива. Никусику чуть больше года, у нее режутся зубки (понимаете о чем я) и она активно носится куда глаза глядят :) чудо, а не ребенок!


в тот раз мы обедали в бар-ресторане "Музей", что на Космодамианской набережной 52/7. очень приятное, тихое и светлое место с верандой, а рядом небольшой сквер, где мы немного погуляли с малышкой. 
я очень(!) редко фотографирую детей и сейчас сделала для себя вывод, что мне куда интересней видеть на фотографиях живое общение без постановки и "нужных" поз. наверное даже немного скучно и странно смотреть на снимки, где ребенок намеренно замер и внимательно смотрит в камеру. безусловно, всё зависит от возраста, но мне кажется правильным именно такой вариант съемки.

сейчас девочки переехали в неблизкий Дюссельдорф, осваиваются на новом месте. а я уже очень скучаю!








32 comments:

  1. волшебная малышка !!!!

    ReplyDelete
  2. aww she is soo cute!

    http://davrilpoisson.blogspot.com/

    ReplyDelete
  3. Какая чудесная! Живые детские фотографии это прекрасно :)

    ReplyDelete
  4. Оооочень сладенькая малышка! :)

    ReplyDelete
  5. Очаровательная малышка!!!:)))

    ReplyDelete
  6. как будто в глазах планета Земля:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. нереальные просто глаза !

      Delete
  7. Они такие чудесные мама и дочь-пример и вдохновение. Позитивная энергетика-она так чувствуется, пусть даже ты совсем немного знаком с людьми и только заочно, но они тебе очень близки и греют вот тут-у сердца. Насчет постановочных кадров-полностью согласна, детей фотографировать лучше в общении, такие настоящие кадры получаются-бесценно!
    Спасибо, Настя, очень красивые фотографии!

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо ) они действительно пример и вдохновение ) лучше и не скажешь )

      Delete
  8. Подписана на Таню в инстаграмме и каждый день удивляюсь этим огромным голубеньким глазкам:) Только у детей могут быть такие чистые и искренние глаза!

    ReplyDelete
  9. What a lovely little girl!! And her eyes are astonishing!
    xx

    ReplyDelete
  10. OMG! She has a pair of pretty eyes!

    ReplyDelete
  11. Удивительно красивая девчушка! Очень рада за эту семью. Нашла Танин инстаграм, после твоего первого поста про неё, Настя! Спасибо за ссылки на интересных людей!

    ReplyDelete
  12. she'S sooo cute! even my boyfriend thinks so and his opinion about kids is "stinks" :D

    ReplyDelete
  13. Милая Настя, сегодня обрабатывая очередные фото "на заказ", я вдруг поняла, что просматривая именно ваши фото, изучая ракурсы, я хоть немного научилась снимать любых девушек (не зависимо от их размера одежды и умения позировать) так, чтобы они видели и чувствовали себя красавицами)
    Меня настолько это озадачивало - как красиво снимать любой женский портрет?)Ведь этого и хотят девочки, которые заказывают фото - почувствовать и поверить, что они красивые.

    Но на самом деле, не так много фотографов, которые за ретушью, эффектами, декорациями, идеей снимка не теряют этот маленький, но важный момент. Тех, у кого есть смысл этому поучиться - еще меньше =(
    Не теряйте этого! Умения показывать обычные вещи и людей волшебными)

    ______

    А Никуля как всегда ангелок)
    Одного не представляю... Болтающей ее на немецком в будущем :DDD

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо огромное! )

      думаю, что Никусик будет говорить на нескольких языках )

      Delete
  14. Помню впервые увидела малышку в инстаграм, фотография где она после ванной, кажется, в полотенце, просто покорила меня, милее ребенка просто не видела:) Глаза такие глубокие, океан:) крепкого здоровья ей

    ReplyDelete
  15. Девочка просто ангел! В глазах можно утонуть!

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...