ENG

January 19, 2012

sometimes you have to take a step back and look at everything

фото и текст не связаны ни разу.
ртуть всё-таки упала и моё желание выходить на свет временно и даже без физического воздействия похоронено где-то за плинтусом. когда нибудь, конечно, как в фильме "живые мертвецы", который я (хвала богам!) не смотрела, но название говорит само за себя, острая потребность в свежем воздухе просто так (а не потому что надо ехать работать / на встречу / пообедать с подругой / купить поесть) выпроводит мое зомбированное бледное тело на встречу пока что так нагло обманному солнцу. с такими мыслями и до отчаяния недалеко, скажете вы. но я надеюсь, что вы будете не правы :D

скукота всегда как-то особенно быстро набирает обороты зимой. ты всё больше нуждаешься в чём-то новом, неизбитом и интересном. именно поэтому я отвечаю всем вопрошающим уже много лет подрят одно и тоже: всё вдохновение здесь и здесь. можете пытаться возражать, но это аксиома. надо просто хотеть найти что-то своё. вокруг так много однотипного, банального и повторяющегося от одного блога к другому, что сил нет никаких. даже мысли у людей теперь как под копирку, а это уже туу мач. именно поэтому мне хочется двигаться в другую сторону или просто дальше. just leave and don't explain why. ещё год назад я ужасно хотела, чтоб меня понимали. а сегодня я просто хочу быть честной сама с собой, вот и не оглядываюсь больше на других. 

недавно в tumblr наткнулась на цитату, которая как нельзя лучше отображает мое отношение к тому, что должно идти от каждого: By being yourself, you put something wonderful in the world that was not there before.” ~ Edwin Elliot. поэтому просто будьте собой :)


10 comments:

  1. фотографии как всегда просто оооооооочень красивые))
    а насчет вдохновения полностью согласна, тоже черпаю его с flickr :) главное - ЧЕРПАТЬ, а не копировать. Я в принципе не понимаю смысла в этом, потому как слишком редко копия бывает лучше оригинала. Be yourself, that's the easiest way to happiness :)

    ReplyDelete
  2. Про вдохновение хотела сказать, что помимо названных тобой сайтов, я ещё недавно начала вдохновляться приятным, милым и более простым в использовании сайтом - http://weheartit.com/
    И часто натыкалась там на твои работы :)

    Будь собой всегда! И спасибо тебе за вдохновение. Я тоже сейчас перешла сюда, не знаю, зачем, никто не читает, и поста ещё толком не написала, потому что не разобралась, особенно с фотографиями... но от этого как-то и приятнее - все словно с чистого листа начать.

    не грусти, не болей, кушай больше фруктов!

    ReplyDelete
  3. aaa, kak vkusno, dorogaua!
    i misli v to4ku!
    ;-*
    Ksu

    ReplyDelete
  4. По поводу однотипного, скорее всего соглашусь. Хотя с отступлением. Все прекрасное уже придумали до нас и безусловно то, что сейчас мы видим реплики этого прекрасного, где-то лучше, где-то хуже. Изобрести велосипед второй раз невозможно. Но есть много людей, которые не смотря ни на что будут вдохновлять нас.

    ReplyDelete
  5. Настя,который раз убеждаюсь насколько ты неординарный человек!у тебя такие мысли и слова,которые проникают в самую душу,заставляют думать о прочтенном еще как минимум час после прочтения и я невольно читаю по несколько раз,каждый раз находя новую и новую грань твоей мысли!
    А про "под копирку"-не суди строго)люди испытывают дефицит вдохновения и когда находят его где-то просто теряют грань и немного переносят все в свою жизнь!я считаю,что это нормально,когда без перебора.
    Лена

    ReplyDelete
  6. ;) ты просто уже давно все это переросла (я про однотипные мысли/ фото/ посты) поэтому так глаз "режет"
    Настя, очень надеюсь увидеть новый виток твоего творчества, похоже, ты сейчас переживаешь самый настоящий кризис роста ( поправь меня), после которого выйдешь на новые высоты.
    А мы с сыном просто обязаны выходить гулять ежедневно, эх, хотя таааак лень. Лена Чигарева

    ReplyDelete
  7. "Позвольте себе роскошь быть собой!" - все из того же Транссерфинга! Вы похоже уже всем сердцем и душой следуете этому) Так держать! Вы молодец!)

    ReplyDelete
  8. Это всего лишь творческий кризис , и с ним не нужно бороться,он сам пройдет , лучше поднимать себе настроение хорошими фильмами и вкусными фруктами как на фото и ждать когда же захочется что нибудь делать .

    ReplyDelete
  9. lyublyu tvoi foto spontannie povsednevnie! imenno oni menya vdohnavlyayut i zastavlyayut ne sidet' ukutavshis' v teploe odeyalo, a poiti chto-nibud' sfotografirovat' dazhe iz okna!=)))

    ReplyDelete
  10. Excellent photos, lovely tones and colors! :)

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...